스킵네비게이션

알림 레이어팝업닫기
알림
확인 레이어팝업닫기

로그인이 필요한 시스템입니다.

오늘의 식단

학사 일정

학사일정 레이어팝업 열기
02 2023
  • 2023-02-01 (Wed) ~ 2023-02-07 (Tue) 1학기 휴·복학 신청기간
  • 2023-02-02 (Thu) ~ 2023-02-03 (Fri) 1학기 희망과목담기
  • 2023-02-06 (Mon) ~ 2023-02-06 (Mon) 1학기 자동신청결과확인
  • 2023-02-08 (Wed) ~ 2023-02-10 (Fri) 1학기 수강신청(학부)
  • 2023-02-08 (Wed) ~ 2023-02-10 (Fri) 1학기 수강신청(대학원)
  • 2023-02-08 (Wed) ~ 2023-02-10 (Fri) 1학기 수강신청(타대생)
  • 2023-02-08 (Wed) ~ 2023-02-10 (Fri) 1학기 대기순번제 적용기간
  • 2023-02-13 (Mon) ~ 2023-02-14 (Tue) 1학기 수강신청(신입생)
  • 2023-02-15 (Wed) ~ 2023-02-17 (Fri) 1학기 수강신청(학부)
  • 2023-02-15 (Wed) ~ 2023-02-17 (Fri) 1학기 수강신청(대학원)
  • 2023-02-15 (Wed) ~ 2023-02-17 (Fri) 1학기 수강신청(타대생)
  • 2023-02-21 (Tue) ~ 2023-02-24 (Fri) 1학기 휴·복학 신청기간
  • 2023-02-21 (Tue) ~ 2023-02-24 (Fri) 1학기 재학생 등록금납부
  • 2023-02-24 (Fri) ~ 2023-02-24 (Fri) 2학기 전기 학위수여식
  • 2023-02-27 (Mon) ~ 2023-02-27 (Mon) 1학기 1차 폐강강좌 공고
  • 2023-03-02 (Thu) ~ 2023-03-02 (Thu) 1학기 개강
  • 2023-03-02 (Thu) ~ 2023-03-08 (Wed) 1학기 수강정정(학부,타대생)
  • 2023-03-02 (Thu) ~ 2023-03-08 (Wed) 1학기 수강정정(대학원)
  • 2023-03-13 (Mon) ~ 2023-03-17 (Fri) 1학기 전기 학위논문 심사결과보고서 및 최종논문 제출
  • 2023-03-15 (Wed) ~ 2023-03-15 (Wed) 1학기 2차 폐강강좌 공고
  • 2023-03-16 (Thu) ~ 2023-03-17 (Fri) 1학기 수강정정(학부,타대생)
  • 2023-03-16 (Thu) ~ 2023-03-17 (Fri) 1학기 수강정정(대학원)
  • 2023-03-20 (Mon) ~ 2023-03-20 (Mon) 1학기 확정출석부 출력
  • 2023-03-30 (Thu) ~ 2023-04-05 (Wed) 1학기 수강취소
  • 2023-04-05 (Wed) ~ 2023-04-05 (Wed) 1학기 수업일수 1/3선
  • 2023-04-06 (Thu) ~ 2023-04-06 (Thu) 1학기 후기 학위청구 심사용 논문 제출
  • 2023-04-17 (Mon) ~ 2023-04-22 (Sat) 1학기 중간고사
  • 2023-04-24 (Mon) ~ 2023-04-24 (Mon) 1학기 수업일수 1/2선
  • 2023-05-09 (Tue) ~ 2023-05-10 (Wed) 여름계절수업 희망과목담기
  • 2023-05-11 (Thu) ~ 2023-05-11 (Thu) 여름계절수업 자동신청결과확인
  • 2023-05-12 (Fri) ~ 2023-05-12 (Fri) 1학기 수업일수 2/3선
  • 2023-05-15 (Mon) ~ 2023-05-15 (Mon) 1학기 개교기념일
  • 2023-05-16 (Tue) ~ 2023-05-18 (Thu) 여름계절수업 수강신청(학부)
  • 2023-05-16 (Tue) ~ 2023-05-18 (Thu) 여름계절수업 수강신청(대학원)
  • 2023-05-26 (Fri) ~ 2023-05-28 (Sun) 여름계절수업 수강정정(학부,타대생)
  • 2023-05-26 (Fri) ~ 2023-05-28 (Sun) 여름계절수업 수강정정(대학원)
  • 2023-06-05 (Mon) ~ 2023-06-07 (Wed) 여름계절수업 수강정정(학부,타대생)
  • 2023-06-05 (Mon) ~ 2023-06-07 (Wed) 여름계절수업 수강정정(대학원)
  • 2023-06-14 (Wed) ~ 2023-06-20 (Tue) 1학기 기말고사
  • 2023-06-21 (Wed) ~ 2023-06-21 (Wed) 여름계절수업 여름휴가 시작
  • 2023-06-23 (Fri) ~ 2023-07-20 (Thu) 여름계절수업 계절수업
  • 2023-07-07 (Fri) ~ 2023-07-07 (Fri) 1학기 후기 학위논문 심사결과보고서 및 최종논문 제출
  • 2023-08-25 (Fri) ~ 2023-08-25 (Fri) 1학기 후기 학위수여식